вторник, 9 января 2018 г.



2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера
 «В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип:
хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому»
Вольтер


Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2018-й годом добровольца и волонтера. Об этом он заявил в среду, 6 декабря, на вручении премии «Доброволец России 2017». Примечательно, что Год добровольца и волонтера был торжественно объявлен на Всероссийском форуме во дворце «Мегаспорт», где собралось 14000 человек. Лучшим представителям этих движений президент вручил награды  во дворце  "Мегаспорт", который был заполнен до отказа. Здесь представители всех регионов России: от Владивостока до Калининграда, которые приехали в
В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. И они, по словам президента, пользуются уважением и поддержкой в обществе. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.
«Убежден, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Спасибо вам!» — сказал Владимир Путин.

"Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя самого" (Гете)




Источник: https://novichokprosto-biblioblog.blogspot.ru/2017/12/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий